- 诉求人: 漆**
- 诉求编号: 167022
- 诉求时间: 2022-01-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
监利福田寺镇临近瞿家湾的村停水数天无人解决
办理跟踪信息
- 2022-01-08 12:29 市民提问,等待处理。
- 2022-01-08 15:36 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
- 2022-01-10 10:01 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-17 17:21 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 信访局 | |
回复详情 | 经福田寺镇人民政府调查,福田寺镇与洪湖瞿家湾镇相邻的几个村引用的水是洪湖市瞿家湾镇自来水公司的水,因供水费用问题未解决,瞿家湾水厂停水,事发后,镇政府立即和相关村与洪湖瞿家湾镇水厂协商,解决了用水问题,目前正常供水。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新