• 诉求总量共125082
  • 已解决124338
快捷搜索:
  • 诉求人: 罗**
  • 诉求编号: 167015
  • 诉求时间: 2022-01-08
  • 办结时限: 2022-01-25
  • 处理状态: 已办结
满意
老百姓怎么用一个电就这么闹心

尊敬的文旅区,纪南镇政府。

你好!

我是枣林苑小区的一名普通老百姓,为什么百姓每天晚上用个电的提心吊胆的。每天都要停几次电,你们做为政府部门每天都在干嘛呢?

你们家里要是每天都停电,你们怎么想?这马上过年了,能不能让百姓过一个不停电的春节吗?

办理跟踪信息
  • 2022/1/8 9:26:13 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/8 15:09:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2022/1/8 20:22:46 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/17 17:49:06 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/1/25 9:00:01 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!纪南镇枣林苑小区为还迁小区,目前由荆州海子湖投资有限公司专变供电,非供电公司直供户。经查近两个月内供电线路只有一次停电,为2021年12月10日,因农用车撞断电杆导致故障停电,经抢修当天已恢复供电。关于客户反映每天停电情况需咨询专变产权方海子湖投资公司。如您还有其他用电问题,可以拨打荆州供电公司供电网格服务电话0716-8108000,祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像