• 诉求总量共125082
  • 已解决124338
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 166991
  • 诉求时间: 2022-01-07
  • 办结时限: 2022-01-20
  • 处理状态: 已办结
满意
东升二期还迁房交房遥遥无期

武德路片区从2012年拆迁至今已有近10年,从承诺说2021年8月交房,然后说12月交房,一直推迟到现在说2022年交房,询问交付时间,工作人员回答不知道。

现在我们拆迁户在外租着房子,每年的租房补贴也停了一直未给。询问什么时间给租房补贴,也回复不知道。

我想请问房子到底什么时候能交,不能交房能不能把拖延一年的租房补贴给我们。

办理跟踪信息
  • 2022/1/7 17:36:48 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/7 17:44:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州区政府】
  • 2022/1/10 11:15:34 【市直部门 荆州区政府】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/12 15:10:07 【市直部门 荆州区政府】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州区政府
回复详情  

您好!经咨询建设方,东升二期预计今年6月份交付。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像