• 诉求总量共120477
  • 已解决119788
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 166982
  • 诉求时间: 2022-01-07
  • 办结时限: 2022-01-24
  • 处理状态: 已办结
满意
新天地物业收取停车费问题

新天地物业收取车费不统一,物业员工说颠倒黑白,态度恶劣,

办理跟踪信息
  • 2022/1/7 15:53:42 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/7 17:43:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/1/10 15:22:53 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/14 16:29:15 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,您反映的问题已收悉。关于您反映新天地物业员工态度恶劣的问题,经调查了解,您因停车收费问题与物业员工发生分歧,该小区地面临时停车费标准为:半小时免费,一小时一元钱,二十四小时封顶十五元。我们要求物业公司加强员工培训,与服务对象做好解释工作,按物业服务合同约定履职。关于收费标准是否合理的问题,建议向价格主管部门反映。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像