• 诉求总量共125377
  • 已解决124540
快捷搜索:
  • 诉求人: 宋**
  • 诉求编号: 166957
  • 诉求时间: 2022-01-07
  • 办结时限: 2022-01-19
  • 处理状态: 已办结
满意
沙桥门桥,两湖桥,桥底景观灯长期闲置不开。,

尊敬的荆州市路灯管理局领导:

政府投入大量资金搞城市亮化工程,荆北新区的桥大多装了亮化景观灯,沙桥门桥桥底,和两湖桥也装了景观灯,美化了荆州夜景,同时更方便了周边居民夜间散步,锻炼。

但是修成一两年,完整开启的时间屈指可数,最近大半年都不见漂亮的夜间灯光了。政府的投入是真真切切的民声工程,很得市民满意,但是作为交付使用以后的管理部门,请您们切实维护和保养好如此美丽的民声项目。

万分感谢领导重视,希望在农历新年到来之际可以看见温暖的灯光,盼解决。

一位普通市民。

办理跟踪信息
  • 2022/1/7 11:17:57 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/7 15:10:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2022/1/8 11:20:06 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/11 12:37:00 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!沙门桥、两湖桥亮化景观灯因灯具损坏、外破等原因不亮,现已纳入维护计划,会尽快修复恢复亮灯,给您带来不便,敬请谅解。如您还有其他用电问题,可以拨打荆州供电公司供电网格服务电话0716-8108000,祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像