- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 166943
- 诉求时间: 2022-01-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
120出车故障
办理跟踪信息
- 2022-01-06 22:15 市民提问,等待处理。
- 2022-01-07 12:00 问题审核通过,已转交给【石首市 卫健局】
- 2022-01-07 16:34 【石首市 卫健局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-10 09:23 【石首市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-01-10 22:55 结帖评分:满意
回复单位 | 石首市 卫健局 | |
回复详情 | 1、办件的调查情况:2022年1月6日晚8点,投诉人周女士母亲因病需转往荆州中心医院治疗,医院120救护车转诊过程中出现车辆故障,引发此次服务投诉。 2、与办件当事人联系情况:医院车队吴俊队长于1月7日电话联系周女士,说明事发时的详情,对当事驾驶员进行了批评教育,给与记过处分,并郑重向周女士致歉,并表示在后的引以为戒,自省自纠,保证在以后的转诊过程中不出现内似情况,周女士对我院回复基本满意。 3、回复意见:医院救护车每年都进行了车辆年检,并定期维护保养,在今后的转诊工作中要加强转诊人员安全意识,加强转诊人员业务培训,确保患者得到快捷的转运救治,避免类似的情况再次发生。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新