- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 166938
- 诉求时间: 2022-01-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
门诊费何时才能到达账
办理跟踪信息
- 2022-01-06 21:07 市民提问,等待处理。
- 2022-01-07 12:00 问题审核通过,已转交给【沙市区 医保局】
- 2022-01-07 15:56 【沙市区 医保局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-10 10:50 【沙市区 医保局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-01-10 11:22 结帖评分:满意
回复单位 | 沙市区 医保局 | |
回复详情 | 1.办件的调查情况:我局于2022年1月10日收到诉求人咨询166938退休人员个人账户从11月开始未划入的问题。 2.与诉求人联系情况:街道诉求件后,我局工作人员迅速与该诉求人取得联系,诉求人已了解办理情况。 3.回复意见:通过电话联系诉求人刘文立,因系统从11月1日上线以来,退休人员个人账户划入模块一直未做好。上周接市局通知,系统测试已通过,近期会开始办理此业务。 办理单位:沙市区医疗保障服务中心 联系人: 孟璇 联系电话:8561311 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
千万退休人员的门诊费在系统升级中,政府相关部门要做好预安案,民生之事不能小视。只希望早一点解决!