- 诉求人: 邹**
- 诉求编号: 166899
- 诉求时间: 2022-01-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
树木过高!严重影响采光!辖区城管不能给出指导意见.
办理跟踪信息
- 2022-01-06 10:45 市民提问,等待处理。
- 2022-01-07 15:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
- 2022-01-07 15:34 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-12 10:19 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城市管理委员会 | |
回复详情 | 邹女士: 您好!经核查,恒生国际小区业主委员会在修剪小区树木前已在沙市区城管局报备,但在施工过程中存在过度修剪等问题,执法人员对施工方进行了约谈和指导,收到您反映后,沙市区城管局再次到现场与该处物业、业主会、施工方进行了约谈,将安排专业人员对施工作出指导,相关处理结果已向您反馈。 感谢您对城市管理工作的理解与支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新