- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 166890
- 诉求时间: 2022-01-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
省内住院出院了马上转科住院需要有间隔时间吗
办理跟踪信息
- 2022-01-06 06:50 市民提问,等待处理。
- 2022-01-06 10:16 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
- 2022-01-06 11:48 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-10 15:46 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 信访局 | |
回复详情 | 经市医保局调查,按系统要求,每办一次进院需再一次转诊登记手续。不然对方医院无法接收信息 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求