- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 166876
- 诉求时间: 2022-01-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
锦沙澜台停水6天了,什么时候来水还时间不明!
办理跟踪信息
- 2022-01-05 20:08 市民提问,等待处理。
- 2022-01-06 10:07 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
- 2022-01-06 16:33 管理员将问题转交给〖监利市 住建局〗。
- 2022-01-07 16:02 【监利市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-14 15:48 【监利市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 住建局 | |
回复详情 | 根据诉求人刘生反映九坤锦沙澜台小区停水的问题,事发后,我单位立即将停水事件向开发商和政府职能部门进行了通报,同时要求直来水公司立即解决停水事件,恢复供水。目前水事件仍未解决,我单位仍在与相关联部门、开发商、自来水公司协调中。 办件单位:监利市住房和城乡建设局 联系人:宋佳 联系电话:18627202074 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新