- 诉求人: 卢**
- 诉求编号: 166870
- 诉求时间: 2022-01-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
汊河镇前进中学六年级能够转到云南上学吗
办理跟踪信息
- 2022-01-05 19:11 市民提问,等待处理。
- 2022-01-06 10:08 问题审核通过,已转交给【洪湖市 教育局】
- 2022-01-06 17:15 【洪湖市 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-06 17:15 【洪湖市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 教育局 | |
回复详情 | 根据政策,子女可以随务工父母到外地就读,详细请咨询洪湖市教育局基础教育股,联系电话:0716-2209980。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新