- 诉求人: 卢**
- 诉求编号: 166869
- 诉求时间: 2022-01-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
学校放假前收取课后服务费,说是学生上晚自习的费用
办理跟踪信息
- 2022-01-05 18:59 市民提问,等待处理。
- 2022-01-06 10:08 问题审核通过,已转交给【洪湖市 教育局】
- 2022-01-06 17:34 【洪湖市 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-06 17:34 【洪湖市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 教育局 | |
回复详情 | 课后服务是国家的一项政策,课后服务收费是根据荆州市有关部门下发的收费标准执行的,即城区70元/月、农村65元/月,此文件是元旦左右下发的,收费日期是从2021年9月开始计算,感谢您对教育的关注。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新