• 诉求总量共125082
  • 已解决124338
快捷搜索:
  • 诉求人: 章**
  • 诉求编号: 166863
  • 诉求时间: 2022-01-05
  • 办结时限: 2022-01-18
  • 处理状态: 已办结
满意
关于奥园学府里小区的停车位问题

请问奥园学府里的车位属于什么性质的?开发商是否做了权属登记?小区配套的公共车位数量有多少?

办理跟踪信息
  • 2022/1/5 17:05:32 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/6 10:33:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2022/1/7 9:35:31 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/10 10:51:17 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情  

您反映的问题我局已收悉,现回复如下:经调查了解,辖区分局意见,奥园学府里停车位属项目配套建设,规划设计阶段依据该项目住宅户数、商业面积等进行配建。该项目共规划3309个机动车位,其中地上194个,地下3115个。目前我市机动车位不能办理不动产权登记。感谢您的关注,谢谢!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像