- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 166851
- 诉求时间: 2022-01-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小孩打生长激素能不能报销
办理跟踪信息
- 2022-01-05 14:26 市民提问,等待处理。
- 2022-01-05 15:09 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
- 2022-01-05 15:40 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-05 16:01 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 信访局 | |
回复详情 | 经市医保局调查,该药品报销需要确诊“儿童原发性生长激素缺乏症”后,申办门诊罕见病用药待遇,才能享受门诊报销。诉求人小孩检查结果还未出,待进一步确定其是否享受待遇。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新