- 诉求人: 聂**
- 诉求编号: 166846
- 诉求时间: 2022-01-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
村村通 的水泥路十几年不修 泥巴烂路
办理跟踪信息
- 2022-01-05 13:43 市民提问,等待处理。
- 2022-01-05 14:49 问题审核通过,已转交给【松滋市 信访局】
- 2022-01-05 16:52 【松滋市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-05 17:19 【松滋市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 信访局 | |
回复详情 | 经洈水镇相关工作人员核实情况后回复如下: 诉求者反映的南河渠破损路面长约1公里,连接我镇青龙咀村和万家乡刘家河村,因青龙咀村缺少资金,故属我镇的这一段路面一直未硬化,路面坑洼雨天难行情况属实,短期内无法处理。经与诉求人联系,但其一直拒接电话,青龙咀村同样查不到此人姓名,是否为化名未知,故无法确定该诉求者归属地,无法与诉求者沟通开展疏导工作。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求