- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 166829
- 诉求时间: 2022-01-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
办理40、50
办理跟踪信息
- 2022-01-05 10:21 市民提问,等待处理。
- 2022-01-05 11:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2022-01-06 14:35 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-06 14:35 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已于2022年1月5日下午电话联系诉求人:王芳为原百货公司失业人员,可以据此认定为就业困难人员,已通知其本人前来市劳动就业服务中心2楼4号窗口办理认定手续。之后每年去所在社区申报社保补贴即可。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求