- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 166812
- 诉求时间: 2022-01-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
请咨询一下三湾路美校宿舍是什么原因一证都没有,应该怎么去办证
办理跟踪信息
- 2022-01-04 17:55 市民提问,等待处理。
- 2022-01-05 11:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2022-01-06 11:47 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-07 11:07 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1.经电话与诉求人联系得知,诉求人从工艺美术学院职工手中购得二手房一套,座落于荆州开发区三湾路工艺美术学院宿舍,卖方未办理个人不动产权证,现咨询如何办理转移登记。2.经查,该宿舍建设于1997年,后工艺美术学院与荆州市电子工业学校合并,荆州市电子工业学校办理了该宿舍的土地使用权登记,未办理房屋首次登记。3.根据《不动产登记暂行条例》的相关规定,未办理首次登记的,不得办理其他类型的登记。现已电话告知诉求人,需待荆州市电子工业学校完成该宿舍房屋首次登记后,方可为其办理个人不动产权证。诉求人表示理解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新