• 诉求总量共125377
  • 已解决124540
快捷搜索:
  • 诉求人: 樊**
  • 诉求编号: 166806
  • 诉求时间: 2022-01-04
  • 办结时限: 2022-01-17
  • 处理状态: 已办结
满意
关于交警骑摩托车不戴头盔的问题

今早8点10~分8点30这个时段,在长港路金港花园小区门口,一位交警骑摩托不戴头盔,这里有监控可以调取的。请问,交警骑摩托车可以不戴头盔吗?这样怎么执法管理他人?交警是不是该以身作则呢?是不是该给他开罚单呢?

办理跟踪信息
  • 2022/1/4 17:07:10 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/4 17:15:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2022/1/5 8:49:53 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/7 16:49:57 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到反映“交警骑摩托车不戴头盔”的问题后,与当事人电话沟通,就诉求人的反映的问题进行了相关的解答:经调查监控,核实了该情况属实,已对该辅警作出了相应处罚。处罚决定书编号:4210021402998740。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像