• 诉求总量共125082
  • 已解决124338
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 166805
  • 诉求时间: 2022-01-04
  • 办结时限: 2022-01-14
  • 处理状态: 已办结
满意
奥园学府里地下车位产权归属

请问奥园学府地下车位产权属于开发商,还是属于人防车位

办理跟踪信息
  • 2022/1/4 17:03:49 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/5 10:40:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2022/1/5 17:18:25 管理员将问题转交给〖市直部门 人防办〗。
  • 2022/1/6 9:37:18 【市直部门 人防办】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/6 9:37:18 【市直部门 人防办】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 人防办
回复详情   感谢网友对人防工程的关注!奥园学府里地下车位有部分在人防工程范围内。关于人防工程产权(所有权)问题,法律法规没有明确规定。人防工程的地下车库使用权是可转让租赁的。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像