- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 166794
- 诉求时间: 2022-01-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
老百姓的基本用水都无法得到保障
办理跟踪信息
- 2022-01-04 12:54 市民提问,等待处理。
- 2022-01-04 14:48 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
- 2022-01-04 14:56 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-13 09:45 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-01-13 13:20 结帖评分:不满意
回复单位 | 监利市 信访局 | |
回复详情 | 经汪桥镇人民政府调查,自来水厂正在加班加点检修设配,尽快让百姓用上水。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
这种官话谁都会说,每次都只会搪塞用户,根本没把群众的呼声当回事,根本就没有想办法整改。几年都是这样,从来不想办法改善。广大用户的损失,也没有人出来赔偿,自来水公司现有团队干不好或者不想干,就请有能力能做好的人来干,别占着茅坑不拉屎,影响老百姓的生活。