- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 166791
- 诉求时间: 2022-01-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
工作人员语气态度极差
办理跟踪信息
- 2022-01-04 12:05 市民提问,等待处理。
- 2022-01-07 17:46 问题审核通过,已转交给【荆州区 荆州区医保局】
- 2022-01-11 15:38 【荆州区 荆州区医保局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-11 15:38 【荆州区 荆州区医保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 荆州区医保局 | |
回复详情 | E线民生您好: 我单位接到你转办的编号为166791诉求件相关调查情况回复如下: 1.办件的调查情况:我局于2022年1月7日收到诉求人王女士反映窗口人员服务态度等相关问题。 2.与诉求人联系情况:与诉求人联系,诉求人对咨询结果满意。3、回复意见:经核实情况,工作人员告知诉求人社保卡业务是由社保大厅办理,遂让其去社保大厅咨询社保卡情况。因医保大厅办事人员多,环境较嘈杂,工作人员提高音量以确保办事人员能够听清,导致办事人员误解。1月10日通过电话联系诉求人,向其说明情况,取得谅解,并对工作人员进行教育,工作人员表示接受批评,今后在面对办事人员时,会更加耐心的解答疑惑,做到微笑服务,提高服务意识,提升服务水平。诉求人对咨询结果满意。 经办单位:荆州区医保局 经办人:陈梦瑶 电话:0716-8468810 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求