- 诉求人: 邹**
- 诉求编号: 166786
- 诉求时间: 2022-01-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
树木过高 手续合法.但是还是不能修剪
办理跟踪信息
- 2022-01-04 11:24 市民提问,等待处理。
- 2022-01-04 15:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
- 2022-01-04 17:09 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-06 09:17 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-01-06 10:34 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 城市管理委员会 | |
回复详情 | 邹女士: 经核查,该小区物业已在相关部门办理了申报备案手续,建议按照绿化专业部门意见对树木进行合理修剪。 感谢您对城市管理工作的理解与支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
小区是请的专业绿化部门!现在是卡在辖区城管 没有下文书.别人专业绿化施工人员不敢进场!现在就搞不懂 手续什么都是全的 为什么辖区又不能动.我们小区树木10几年了.总不能说一直让他长吧!现在都超过6楼了.总共才6楼高.不修剪 等过几年都盖过屋顶了