- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 166782
- 诉求时间: 2022-01-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
金源世纪城1区6栋一楼架空层非法改建,造成安全隐患谁负责?
办理跟踪信息
- 2022-01-04 11:11 市民提问,等待处理。
- 2022-01-04 16:24 问题审核通过,已转交给【开发区 综合执法局】
- 2022-01-05 08:36 【开发区 综合执法局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-07 15:27 【开发区 综合执法局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-01-08 11:50 结帖评分:不满意
回复单位 | 开发区 综合执法局 | |
回复详情 | 收到该投诉后,我支队立即安排执法一大队执法队员至现场查看,该小区3区1和2号楼入户大厅用于党员活动室和志愿者工作后进行沟通和休息室,该两处均为开放式,广大业主可自由进出。20栋架空层违建已拆除。该小区1区2、3和2号楼入户大厅左侧架空层用于党员活动室和志愿者工作后进行沟通和休息室,该两处均为开放式,广大业主可自由进出。20栋是否违建,拟向自规局发出违建认定函进行违建认定,依法启动行政处罚程序进行查处。综合执法支队指挥中心24小时联系电话:0716-4155319 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新