• 诉求总量共125001
  • 已解决124278
快捷搜索:
  • 诉求人: 雷**
  • 诉求编号: 166772
  • 诉求时间: 2022-01-04
  • 办结时限: 2022-01-13
  • 处理状态: 已办结
满意
红星路限行标志

杨林堤太师渊交汇的红星路口,因为是学校区间,在市政改造后四个方向都恢复和新增了限行标志,但四个路口唯独西东走向的限行没有“节假日除外”的提示,给太师渊路居民节假日出行带来不便。请看一下是设计初衷还是疏漏?

办理跟踪信息
  • 2022/1/4 10:01:01 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/4 10:45:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2022/1/4 11:20:21 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/5 15:16:26 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到反映“红星路限行标志”的问题后,就诉求人的反映的问题进行了相关的解答。

1.已与当事人联系,告知当事人辖区三大队已安排民警到现场勘查,根据实际情况,下一步将通知相关部门进行优化整改。

2.已与当事人联系,当事人对此表示满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像