- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 166752
- 诉求时间: 2022-01-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
想考取排球三级裁判证
办理跟踪信息
- 2022-01-03 13:53 市民提问,等待处理。
- 2022-01-03 16:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 文化和旅游局】
- 2022-01-04 09:48 【市直部门 文化和旅游局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-04 15:17 【市直部门 文化和旅游局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-01-04 15:20 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 文化和旅游局 | |
回复详情 | 荆州区受场地条件制约,也没有体育运动学校,没有举办过裁判员培训班,只有社会体育指导员培训班。因同属于荆州城区,一并参加荆州市各个项目二级裁判员培训班。咨询电话:13677182799。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
谢谢,帮了大忙了