- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 166726
- 诉求时间: 2022-01-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
龙洲渡口收费不提供合法收据或发票
办理跟踪信息
- 2022-01-02 19:41 市民提问,等待处理。
- 2022-01-03 09:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
- 2022-01-04 14:41 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-05 17:26 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 税务局 | |
回复详情 | 1.办件的调查情况:荆州市荆州区税务局税源管理二股安排专人第一时间与荆州区李埠镇龙洲渡口联系,了解了该问题的详细情况,得知诉求人具体的诉求为:开具正规的销售发票。 2.与办件当事人联系情况:已通过电话与诉求人进行联系,告知其荆州区税务局对该工单的处理情况及结果,诉求人表示满意。 3.回复意见:诉求人反应情况属实,荆州区龙洲渡口由于没有办理税务登记,所以未给诉求人刘昆开具正规发票,而是开具了不符合规范的发票。在对荆州区龙洲渡口进行了税法宣传教育、警告后,责令其给诉求人刘昆开具正规发票,荆州区龙洲渡口随后办理了税务登记,诉求人对处理结果表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新