- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 166718
- 诉求时间: 2022-01-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
楼下油烟机机器太响楼上晚上不能睡觉
办理跟踪信息
- 2022-01-02 15:04 市民提问,等待处理。
- 2022-01-02 16:50 问题审核通过,已转交给【荆州区 生态环境分局】
- 2022-01-04 09:06 【荆州区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-05 11:06 【荆州区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 生态环境分局 | |
回复详情 | 经查,荆州声波小吃店位于荆州区荆城御景B3-105,于2020年8月开始经营餐饮服务。该店外墙招牌为:凤爪王烧烤大排档。该店建设有配套的污染防治设施(油烟净化装置)。我局执法人员对该小吃店进行了现场检查,油烟净化装置的位置设在该店2楼的房间,油烟管道也在二楼房间内。群众投诉不属实。我局执法人员对该店负责人提出,对油烟净化要经常维护和清洗。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新