- 诉求人: 邓**
- 诉求编号: 166711
- 诉求时间: 2022-01-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
新生儿喝了奶粉吐血丝
办理跟踪信息
- 2022-01-02 11:30 市民提问,等待处理。
- 2022-01-02 16:45 问题审核通过,已转交给【荆州区 市场监管局】
- 2022-01-04 09:15 管理员将问题转交给〖沙市区 市场监管局〗。
- 2022-01-04 09:33 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-05 14:51 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-01-05 20:15 结帖评分:满意
回复单位 | 沙市区 市场监管局 | |
回复详情 | 1、2022年1月03日,中山所工作人员前往一医对面爱婴坊调查了解情况; 2、经中山执法人员现场调查了解并要求商家提供上述商品的进消货台账 、检测报告 、供货商的营业执照及食品经营许可证并对该商品进行检查。澳优爱优婴儿配方奶粉(0-6月龄,1段)。净含量120克。生产日期:2020年11月18日,保质期:2022年11月17日。经调查商家能提供相应的台账及供货商资质。 3、工作人员已电话告知诉求人。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新