- 诉求人: 邹**
- 诉求编号: 166703
- 诉求时间: 2022-01-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
原村民待遇享受不了
办理跟踪信息
- 2022-01-01 19:22 市民提问,等待处理。
- 2022-01-04 16:32 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
- 2022-01-04 16:46 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-13 09:06 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 信访局 | |
回复详情 | 经白螺镇人民政府调查,信访人全家共3人,已在邹码村享受分田和玖龙项目征地资金分配待遇。小女儿离婚后,户籍又回迁在邹码村,不能享受分田和玖龙项目征地资金分配待遇。但是根据村民代表议定的分配方案,离婚回迁人员可以享受每年600元的分红待遇。目前,诉求人并不接受该方案,未领取600元的分红。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新