• 诉求总量共125082
  • 已解决124338
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 166696
  • 诉求时间: 2022-01-01
  • 办结时限: 2022-01-06
  • 处理状态: 已办结
非常满意
跨行转账收费问题

因为本人大意到建设银行大桥路支行办理跨行转账的时候少写了“有限”两个字,导致转账没有成功退回来了,但是手续费50元没有退。我就拨打了建设银行客服热线把情况说明了,当时客服人员就说了手续费不能退但是可以继续在柜台办理此业务不用再缴费,听到后连忙赶往柜台办理可是柜台说没有这回事,再转账还要继续收费,我就想问问这合理吗?是不是因为我少写了两个字50块钱就没有了!再就是客服和本地工作人员对件事完全不同的回答,我不满意。

办理跟踪信息
  • 2022/1/1 12:33:24 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/1 15:51:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 建设银行】
  • 2022/1/5 15:13:17 【市直部门 建设银行】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/5 15:13:17 【市直部门 建设银行】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/1/5 15:13:31 【市直部门 建设银行】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/1/6 12:46:30 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 建设银行
回复详情   网点已联系客户,将我行相关收费标准与减免标准告知客户,客户已知悉相关规定。同时感谢客户对我行服务工作的监督与建议。处理人:向阳 0716-8254033
回复单位   市直部门 建设银行
回复详情  

网点已联系客户,将我行相关收费标准与减免标准告知客户,客户已知悉相关规定。同时感谢客户对我行服务工作的监督与建议。处理人:向阳 0716-8254033

补充评价
网点联系我了,不但减免了这次手续费,还为我把银行卡解除了限制。非常满意!感谢e线民生!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像