• 诉求总量共125082
  • 已解决124338
快捷搜索:
  • 诉求人: 曹**
  • 诉求编号: 166668
  • 诉求时间: 2021-12-31
  • 办结时限: 2022-01-29
  • 处理状态: 已办结
不满意
党组织关系需要从荆州转到湖南省长沙市

本人因工作原因,需要将党组织关系转到长沙,2021年12月1日中共荆州市荆州区弥市镇委员会将介绍信,党员信息采集表及档案转入中共长沙经济技术开发区企业委员会,工作人员在核实档案时发现我由预备党员转为正式党员工作人误将审批时间误提前了2个月,现需要写情况说明,现弥市镇委员会无法提供情况说明,询问原因需要等区委处理意见,本人所在公司党支部要求流动党员必须在2022年1月30日前转入。

希望相关部门领导希望给出处理意见处理问题

办理跟踪信息
  • 2021/12/31 16:25:51 市民提问,等待处理。
  • 2021/12/31 16:46:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州区政府】
  • 2022/1/3 21:12:49 【市直部门 荆州区政府】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/11 17:46:43 荆州区政府提交问题挂起申请。
  • 2022/1/11 17:47:04 已同意部门的挂起申请
  • 2022/1/27 23:00:00 挂起时间超过期限,系统已取消挂起
  • 2022/1/29 10:00:00 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 荆州区政府
回复详情   您好!由于您预备党员转正时间存疑,经研究,将在2022年农村党员排查工作时进行反馈处置。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像