- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 166658
- 诉求时间: 2021-12-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
辞工后老板不结工资一拖再拖
办理跟踪信息
- 2021-12-31 13:47 市民提问,等待处理。
- 2021-12-31 16:36 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2022-01-05 10:05 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-05 10:05 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 2022年1月5日上午,荆州区劳动保障监察大队工作人员致电吴先生,吴先生称其公司老板承诺在1月8日支付吴先生的工资。 监察大队工作人员告知吴先生,如该公司拒不兑现承诺,请吴先生携带本人身份证复印件、工资拖欠的相关证据到荆州区劳动保障监察大队举报投诉中心现场投诉,吴先生表示同意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求