• 诉求总量共125082
  • 已解决124338
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 166616
  • 诉求时间: 2021-12-30
  • 办结时限: 2022-01-06
  • 处理状态: 已办结
非常满意
金源世纪城物业消防栓签到表缺失

金源世纪城物业消防栓签到表缺失,物业故意每次月底撕干净。

办理跟踪信息
  • 2021/12/30 19:36:17 市民提问,等待处理。
  • 2021/12/31 18:32:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 消防救援支队】
  • 2022/1/5 9:24:12 【市直部门 消防救援支队】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/6 9:37:46 【市直部门 消防救援支队】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/1/6 11:48:05 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 消防救援支队
回复详情  

您好,感谢您对消防工作的支持和关心!2022年1月4日16时,开发区消防救援大队消防监督员李亚东、王权到达现场进行核查。经实地核查和询问金源世纪城物业管理人员,根据该物业公司统一安排,消防栓签到表因跨年换表,2021年消火栓检查表格统一下架存档,该举报情况属实。开发区消防救援大队消防监督员检查时,该物业公司已将2022年表格粘贴在消火栓箱上,问题当场整改。以上事实有《消防监督检查记录》(其他形式)、执法记录仪视频和现场照片为证。1月5日,开发区消防救援大队消防监督员已将查处情况电话反馈给当事人,反馈电话为18086189887。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像