• 诉求总量共125082
  • 已解决124338
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 166611
  • 诉求时间: 2021-12-30
  • 办结时限: 2022-01-17
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州市吾悦华府二期严重消防问题

经专业人士的初测,灭火器规格不合格 ! 防火门和消防门 ,消防管道,厚度均不够,是不符合国家消防合格标准~~!!!建议机构做高温防火测试(免费的)

办理跟踪信息
  • 2021/12/30 17:04:07 市民提问,等待处理。
  • 2021/12/30 18:16:17 管理员将问题转交给〖市直部门 消防救援支队〗。
  • 2021/12/30 18:16:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 消防救援支队】
  • 2021/12/31 17:33:01 【市直部门 消防救援支队】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/7 9:02:07 【市直部门 消防救援支队】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 消防救援支队
回复详情  

您好,感谢您对消防工作的关心和支持。2021年1月4日9时,沙市区消防救援大队消防监督员对举报投诉情况进行现场核查,发现该小区一、二期已分别于2021年4月28日和2021年11月26日取得荆州市住房和城乡建设局下发的《建设工程消防验收意见书》。该小区地上住宅楼配置的灭火剂充装量1KG的磷酸铵盐手提式干粉灭火器(型号为MFZ/ABC1,生产厂家:江西天鲨消防器材有限公司)、地下汽车库配置的灭火剂充装量5KG的磷酸铵盐手提式干粉灭火器(型号为MFZ/ABC5,生产厂家:江西天鲨消防器材有限公司)、楼梯间设置的钢木质隔热乙级防火门(型号为GMFM-1123-bd5A.00-1,生产厂家:江西省洪星消防设备有限公司)、室内消火栓系统设置的室内消火栓(型号为SNZW65-I-A,生产厂家:闽峰消防科技有限公司)均能提供消防产品检验报告,且符合消防技术规范要求。该举报投诉情况不属实。以上事实有《消防监督检查记录》(其他形式)、执法记录仪视频和现场照片为证。1月4日,沙市区消防救援大队消防监督员已将查处情况电话反馈给当事人,反馈电话为13554570726。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像