- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 166599
- 诉求时间: 2021-12-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
为什么公立幼儿园非要满3岁,2两岁11多月为什么不行
办理跟踪信息
- 2021-12-30 14:57 市民提问,等待处理。
- 2021-12-30 18:18 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
- 2021-12-31 10:13 【开发区 社会事务管理局】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-31 16:26 【开发区 社会事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 社会事务管理局 | |
回复详情 | 按照《幼儿园工作规程》(中华人民共和国教育部令第39号)中第二条规定:“幼儿园是对3周岁以上学龄前幼儿实施保育和教育的机构”,开发区公办幼儿园招收3周岁以上学龄前幼儿,诉求人的孩子2岁9个月,且联合街道中心幼儿园小班无空余学位,无法接受诉求人的孩子入园就读。已联系诉求人,2022年春季开学时协调其孩子在联合街道中心幼儿园(小班有空余学位的情况)或其他民办幼儿园入园就读。诉求人表示满意。(办件人魏运梁13797428889) |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新