- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 166591
- 诉求时间: 2021-12-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
金源世纪城物业多次涉嫌故意停业主家水来催缴物业费
办理跟踪信息
- 2021-12-30 13:40 市民提问,等待处理。
- 2022-01-06 11:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2022-01-07 01:04 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-07 16:16 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已收悉。经调查了解,物业公司表示不会以业主未缴纳物业费为由故意关停水阀。如您掌握物业公司故意关停业主水阀的证据,您可向我们提供,我们要求物业公司整改。我们已要求物业公司按物业物业合同约定履职,依法催缴物业服务费。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新