• 诉求总量共125001
  • 已解决124278
快捷搜索:
  • 诉求人: 董**
  • 诉求编号: 166572
  • 诉求时间: 2021-12-30
  • 办结时限: 2022-01-28
  • 处理状态: 已办结
满意
收房3年,至今仍无法办理不动产权证!

您好!我是监利市江城路与荆南大道交叉口西北100米旺龙公馆小区业主,我们现在这楼盘收房已经三年了,至今不动产权证一直办不下来,对我们孩子上学带来非常大的麻烦,真是脑壳都要炸..就我们4号楼已知的业主就有30多户,投诉无门,开发商一直拖,至今拖了3年,请您们帮帮我们吧..

办理跟踪信息
  • 2021/12/30 10:16:26 市民提问,等待处理。
  • 2021/12/30 18:35:12 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
  • 2022/1/5 8:54:59 【监利市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/6 8:54:04 住建局提交问题挂起申请。
  • 2022/1/6 16:10:43 已同意部门的挂起申请
  • 2022/1/20 10:42:04 【监利市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 住建局
回复详情  

在12月份多次接到旺龙公馆小区业主的投诉反映小区房屋验收、物业不合规、小区无门禁等问题,在接到业主反映的问题后,第一时间大队安排工作人员进行调查了解,现将调查情况汇报如下:

一、房屋组织竣工验收问题:据调查了解,是旺龙公馆建设单位湖北利容地产开发有限公司股东之间产生了经济纠纷,该小区目前房屋未组织竣工验收及消防验收,所有导致后面一系列手续无法办理,我单位已督促建设单位组织资金,加快组织房屋竣工验收相关手续,尽快为小区业主办理后续手续。

二、物业公司不作为问题:我单位工作人员到现场调查了解,小区业主反映情况属实,我工作人员对物业服务公司下达了整改通知书,要求物业服务公司对业主提出的问题尽快进行解决并后期做好服务。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像