- 诉求人: 邓**
- 诉求编号: 166570
- 诉求时间: 2021-12-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
房产证迟迟不办
办理跟踪信息
- 2021-12-30 09:43 市民提问,等待处理。
- 2021-12-30 18:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2021-12-31 11:08 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-31 11:43 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1.根据《不动产登记暂行条例》的相关规定,未办理首次登记的,不得办理其他类型的登记。经查,“望江国际”1-6栋已完成首次登记,可以办理个人不动产权证;7-13栋未办理首次登记,暂无法办理个人不动产权证。2.开发企业的监管职能属于荆州市住建局,诉求人可向其反映以敦促开发企业尽快完成首次登记;或依购房合同约定的办证条款向人民法院提起诉讼以维护自身权益。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新