- 诉求人: 江**
- 诉求编号: 166560
- 诉求时间: 2021-12-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
沙隆达宿舍16栋D级危房问题
办理跟踪信息
- 2021-12-29 22:20 市民提问,等待处理。
- 2021-12-30 11:39 问题审核通过,已转交给【开发区 住建局】
- 2021-12-30 11:44 【开发区 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-30 14:48 【开发区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-12-30 19:47 结帖评分:不满意
回复单位 | 开发区 住建局 | |
回复详情 | 您好,因开发区D级危房有很多,开发区已制定D级危房整改工作方案,根据开发区安置房源和危房等级程度,按计划进行逐步整改推进。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
不满意,回答太官方了!按计划逐步进行整改推进?以前说的3年内,现在3年又过了,不知道住建局这个逐步还要逐多少个三年?年年盼年年等,没看到希望。开发区D级危房多,开发区开发的新盘空置的房子不多吗?