- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 166523
- 诉求时间: 2021-12-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
拖欠工卷将近三年,一直推托
办理跟踪信息
- 2021-12-29 15:42 市民提问,等待处理。
- 2021-12-29 16:07 问题审核通过,已转交给【江陵县 人力资源和社会保障局】
- 2021-12-29 17:23 【江陵县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-30 15:21 【江陵县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-12-30 15:27 结帖评分:不满意
回复单位 | 江陵县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 经调查了解,2019年,刘贝贝在江陵县马家寨乡兴润 码头8号转运站工地在包工头蒲大胜带领下做水电施工,2020年5月,劳务公司负责人陈华章支付该班组10万元后,在蒲大胜带领下该班组已经撤诉,剩余劳务费普大胜约定与陈华章自行解决,刘贝贝本人也同意该解决方案。
刘贝贝投诉被拖欠工资,已经在陈华章支付该班组10万元后解决,由于蒲大胜带领下该班组已经撤诉,刘贝贝本人也同意该解决方案,剩余劳务费普大胜约定与陈华章自行解决。其诉求被拖欠的工资已经产生债务转移,债务欠款应通过司法途径解决。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 咨询劳动仲裁相关问题咨询
- 城乡居民养老保险缴费咨询
- 档案需要办理激活和归档咨询
- 仲裁文书是否作出的问题咨询
- 表扬江陵县劳动人事争议仲裁委建议
- 向江陵县人社局请求权利救济咨询
- 关于失业金的相关问题咨询
- 咨询劳动仲裁相关问题咨询
- 咨询关于失业金的问题咨询
- 江陵县人社局不作为、慢作为投诉
本人不知也未同意所谓解决方案,也不知蒲大胜此人。一直都是于陈华章本人直接联系。