• 诉求总量共120477
  • 已解决119788
快捷搜索:
  • 诉求人: 宋**
  • 诉求编号: 166519
  • 诉求时间: 2021-12-29
  • 办结时限: 2022-01-12
  • 处理状态: 已办结
不满意
碧桂园新城楚天府大门改建被强制叫停

碧桂园新城楚天府二期大门改建的过程中 ,被沙市区城管局责令停工 。前期通过全体业主的积极维权,原计划12.25号完工,但目前遭到了沙市区城管局的两次阻扰停工。大门改建遥遥无期!望相关部门引起重视!

办理跟踪信息
  • 2021/12/29 14:48:24 市民提问,等待处理。
  • 2021/12/30 18:40:13 问题审核通过,已转交给【沙市区 胜利街街道办事处】
  • 2021/12/31 8:52:36 【沙市区 胜利街街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/12 10:00:06 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 胜利街街道办事处
回复详情   社区已经与碧桂园公司联系,要求公司加紧办理大门改建的施工许可证。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像