• 诉求总量共125377
  • 已解决124540
快捷搜索:
  • 诉求人: 吕**
  • 诉求编号: 166509
  • 诉求时间: 2021-12-29
  • 办结时限: 2022-01-10
  • 处理状态: 已办结
满意
沙市翰林府小区办证遥遥无期,已近三年,还要等多久

沙市长港路 翰林府小区 交房已3年,综合验收都没有通过,房产证办理遥遥无期,老百姓三代人的血汗钱,买了一个无证质量看有的房子,开发商无赖,已起诉,法律途径也没能解决这个问题,请问谁能解决这个问题,请相关部门为民做主,为民办事!

办理跟踪信息
  • 2021/12/29 12:40:49 市民提问,等待处理。
  • 2021/12/29 15:57:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2021/12/31 9:20:01 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/12/31 9:24:21 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

关于诉求人所反映的问题,在诉求人和开发商所签订合同中已明确约定办证时间,如开发商未按合同约定为诉求人办理不动产权证,建议诉求人通过司法途径维护自己合法权益。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像