- 诉求人: 万**
- 诉求编号: 166508
- 诉求时间: 2021-12-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
外村的在里面买的房子能办产权证吗
办理跟踪信息
- 2021-12-29 12:22 市民提问,等待处理。
- 2021-12-29 15:56 问题审核通过,已转交给【公安县 自然资源和规划局】
- 2021-12-30 10:30 【公安县 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-30 11:56 【公安县 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 万先生好,咨询已获悉,现告知如下:民悦佳苑小区位于南平金马村,属新农村建设项目,因该项目超规划建设需补办超规划部分手续后再申请规划核实和房屋全面验收,待验收后再申请用地核查,然后办理不动产首次登记,首次登记后再为本村村民办理不动产转移登记,不是本村村民不能办证。于2021年12月30日上午10:58分电话告知,表示知晓。办理单位:公安县自然资源和规划局 经办人:陈爱华 联系电话:0716-5151806 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新