- 诉求人: 颜**
- 诉求编号: 166506
- 诉求时间: 2021-12-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
个人在办理首套不动产登记证过程所需要的以下6个费用的依据?
办理跟踪信息
- 2021-12-29 11:49 市民提问,等待处理。
- 2021-12-29 16:19 问题审核通过,已转交给【公安县 自然资源和规划局】
- 2021-12-30 10:30 【公安县 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-30 11:57 【公安县 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 颜先生好,咨询已获悉,现告知如下:所咨询收费项目中,我局只收取第5项不动产登记费(80元/本)、第3项房屋转移登记费(10元/本),收费依据:国家发改委、财政部《关于不动产登记收费标准等有关问题的通知》(发改价格规〔2016〕2559号)第一条、第二条。第6项宗地图费用由勘测公司收取(属中介机构),其收费依据及标准需由中介机构提供。于2021年12月30日上午11:56分电话告知,表示知晓。办理单位:公安县自然资源和规划局 经办人:陈爱华 联系电话:0716-5151806 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新