- 诉求人: 裴**
- 诉求编号: 166455
- 诉求时间: 2021-12-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
说是欠的工资将于2020年7月份发,到2021年12月还没发
办理跟踪信息
- 2021-12-28 18:04 市民提问,等待处理。
- 2021-12-29 11:35 问题审核通过,已转交给【松滋市 人力资源和社会保障局】
- 2021-12-31 13:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 松滋市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 通过信访人反映的线索,我局迅速安排劳动监察大队联系该单位相关负责人,据其表述,信访人反映该单位拖欠其2020年6月为期17天工资情况属实,因该单位管理人员调整等原因,未能及时支付裴文工资,经该单位内部核实,2022年1月5日,该单位负责人通过银行转账的方式支付了信访人2020年6月为期17天工资2031元,随后,我局电话回访信访人,信访人表示已收到此项工资款,对我局办理情况表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新