- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 166452
- 诉求时间: 2021-12-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于退疫军人优待证
办理跟踪信息
- 2021-12-28 17:53 市民提问,等待处理。
- 2021-12-29 09:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 退役军人事务局】
- 2021-12-29 09:15 【市直部门 退役军人事务局】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-29 09:15 【市直部门 退役军人事务局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-12-29 09:15 【市直部门 退役军人事务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 退役军人事务局 | |
回复详情 | 我市正在抓紧同合作银行进行业务对接,组织开展业务培训,进行系统设备升级调试等相关工作,相关准备工作完成后,全面开展优待证申领工作,具体时间另行通知。等通知下达后符合条件的申请人可以向户籍地或常住地乡镇(街道)退役军人服务站完成建档立卡工作,进行申领 | |
回复单位 | 市直部门 退役军人事务局 | |
回复详情 | 我市正在抓紧同合作银行进行业务对接,组织开展业务培训,进行系统设备升级调试等相关工作,相关准备工作完成后,全面开展优待证申领工作,具体时间另行通知。等通知下达后符合条件的申请人可以向户籍地或常住地乡镇(街道)退役军人服务站完成建档立卡工作,进行申领 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新