- 诉求人: 马**
- 诉求编号: 166404
- 诉求时间: 2021-12-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
沙北新区吾悦华业北区质量堪忧
办理跟踪信息
- 2021-12-28 15:41 市民提问,等待处理。
- 2021-12-28 15:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-12-29 10:31 管理员将问题转交给〖市直部门 质安站〗。
- 2021-12-29 17:38 【市直部门 质安站】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-04 12:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门已应答,却未在规定时限内完成回复,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 市直部门 质安站 | |
回复详情 | 1、业主反映的质量问题,我站监督人员均到现场核实,并要求建设单位立即整改,在规定时间内上报整改情况回复。 2、在新城吾悦广场城市综合体二期(北区)项目施工过程中,我站监督组工作人员对该工程主要分部工程验收进行了监督。在建设单位组织的竣工验收过程中,我站进行了现场监督,未发现结构质量隐患问题,但对影响使用功能的质量通病问题提出整改要求,建设单位已组织相关责任单位完成了整改。针对还未发现的新的质量通病问题,我站监督人员将继续督办责任主体单位履行维保责任,维护业主合法权益。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新