- 诉求人: 卢**
- 诉求编号: 166403
- 诉求时间: 2021-12-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
下岗退休人员医保在哪里看病?
办理跟踪信息
- 2021-12-28 15:39 市民提问,等待处理。
- 2021-12-28 15:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 医保局】
- 2021-12-28 16:30 【市直部门 医保局】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-30 11:21 【市直部门 医保局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-12-30 17:49 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 医保局 | |
回复详情 | 接到转办编号为166403诉求件后,迅速组织调查处理,具体情况说明如下: 1、调查核实情况:收诉求件后,电话与诉求人联系沟通问题 2、调查处理结果: 针对诉求人的问题,我们通过电话与之详细沟通,通过详细沟通已解答诉求人的疑惑,并已告知该人一些相关政策及咨询电话,当事人对解释结果表示感谢。 3、信访办理人及电话: 李伟 0716—8252402 2021.12.29 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
回复及时,耐心,不怕麻烦,服务热情,认真,滿意。