• 诉求总量共125377
  • 已解决124540
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 166394
  • 诉求时间: 2021-12-28
  • 办结时限: 2022-01-07
  • 处理状态: 已办结
满意
今年原地过春节请求

为了响应国家和政府的政策,目前白龙村一组花木小区所有居民已经完成拆迁协议签订,但是年关将至,装修搬家在时间上确实有点紧迫,而且该地块到明年7月到8月才开始动工,希望政府能站在老百姓角度考虑一下,目前大家都喜欢能在原住所过完今年春节,年后再搬迁,不给政府添麻烦

办理跟踪信息
  • 2021/12/28 13:44:38 市民提问,等待处理。
  • 2021/12/29 11:57:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州区政府】
  • 2021/12/30 11:10:21 【市直部门 荆州区政府】 已应答,案件处理中...
  • 2021/12/30 12:50:52 【市直部门 荆州区政府】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州区政府
回复详情  

您好,感谢您对大学城建设工作的支持,由于大学城项目建设时间紧任务急,需在春节前完成建设区域内的房屋征收和拆除等工作,请您配合指挥部工作的需要,尽快完成搬迁,给您带来不便之处请谅解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像