- 诉求人: 颜**
- 诉求编号: 166306
- 诉求时间: 2021-12-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
洈水大道何时加宽新建
办理跟踪信息
- 2021-12-27 08:49 市民提问,等待处理。
- 2021-12-27 15:26 问题审核通过,已转交给【松滋市 交通运输局】
- 2021-12-29 09:42 【松滋市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 交通运输局 | |
回复详情 | 信访人反映的新建洈水堤下的洈水大道是由鄂旅投负责建设的景区道路,不属于国家投资的交通建设项目,连接洈水镇至水库公路项目由交通公路部门负责,按EPC模式建设,因涉及生态红线,待调整批复后即可理顺用地手续,预计2022年动工建设。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求